Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок"  функционируют:

• Музыкальный зал
  • Физкультурный зал
  • Кабинеты дополнительного образования (2)
  • Крытый  плавательный бассейн
  • Кабинеты учителей-дефектологов (4)
  • Кабинеты учителей-логопедов (2)
  • Кабинет педагога-психолога
  • Кабинет компьютерных игр
  • 11 оборудованных групп

Территория ДОО огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород

Кабинеты охраны зрения:

• Кабинет врача-офтальмолога
  • Диагностический кабинет
  • Кабинет офтальмологических процедур

Об объектах для проведения практических занятий:

На территориии МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок" имеются:

• 11 прогулочных групповых участков
  • Спортивная площадка
  • Площадка для изучения правил дорожного движения
  • Сад. Огород.

Посмотрите фотоальбом "Наш детский сад"

Условия питания обучающихся

В Учреждении организуется сбалансированное 4-х разовое питание воспитанников (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с 10-дневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования. Учреждение обеспечивает питание с учётом возраста детей и времени их пребывания в Учреждении. Организация питания детей осуществляется в групповых помещениях.

Постащик продуктов питания в МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок" осуществляет:

Поставщик питания ДОО: Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа

Юридический дрес: 603122, Нижегородская область, Нижегородский, Нижний Новгород, Ванеева, лом №205, помещение П 21

Телефон: 265-36-94

Электронная почта: ecmz@ecmz.ru

ООО "Нижегородская логистическая компания"

Адрес: 603141, г. Нижний Новгород, улица Геологов, д. 1, литер ММ1М2М3, пом. 17 (юридический адрес)

603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 52 (фактический адрес)

Телефон: 8 (831) 202-12-89

Электронная почта: nlk.v@mail.ru

Перечень технологического оборудования пищеблока:

1. Холодильник
  2. Камера холодильная
  3. Шкаф холодильный
  4. Плита электрическая
  5.  Мясорубка электрическая
  6.  Картофелечистка
  7. Овощерезка
  8.  Кипятильник
  9. Привод универсальный
  10. Весы электрические (3)
  11. Жарочный шкаф

Стоимость  питания на 1 ребёнка в день, обучающихся в муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования до 3-х лет 118,38 руб., с 3-х до 7-ми лет 130, 9 руб.:

Воспитанники  данных категорий - бесплатно:

- дети-инвалиды;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Условия охраны здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" (ГБУЗ НО "Детская городская больница № 25" на основании договора. Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Сведения о медицинских кабинетах: процедурный кабинет, изолятор, кабинет врача-педиатра,  кабинет офтальмологических процедур (2), кабинет врача-офтальмолога, умывальная комната, туалетная комната (2) - общая площадь 68,1 м*, расположение на 1-м и 2-м этажах здания ДОО.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникакционным сетям:

В ДОО имеются:

• 32 компьютера, 6 из которых имеют выход в систему "Интернет", (на 23 компьютера установлены обучающие программы), АРМ - 1, wi-fi. скорость 300 Mb ps
  • интерактивная доска в кабинете дополнительного образования;
  • мультимедийные установки в группах, музыкальном и спортивном залах, кабинете дополнительного образования;
  • программно-технические комплексы с программным обеспечением и портативными складными увеличивающими камерами (5);
  • программно-технические комплексы для обучающихся с нарушениями слуха и речи (2).