Отзыв от 27 декабря 2014 оставил(а): Евгений и Диана

Выражаем благодарность всему коллективу МДОУ № 7 , а в особенности медицинским работникам и всему офтальмологическому кабинету. Данный садик наш ребенок посещает с 4 лет. Диагноз наш был неутешительным, так как глаз не видел почти ничего, попросту не работал, амблиопия (или ленивый глаз) в сочетании с гиперметропией, как нам говорили, ребенок бы собрал все колодцы и ямы, если бы ему оставить только этот больной глаз. Требовалось ежедневное лечение на аппаратах и заклейка на глаз. В поликлинику каждый день на аппараты не походишь- работаем. Благодаря медицинским работникам детсада№7, кабинету по охране зрения и ежедневным кропотливым занятиям на аппаратах, нам восстановили глаз практически до нормы. Теперь ребенок видит им почти также как и левым здоровым глазом. Выражаем благодарность воспитателям , а особую благодарность хотелось бы выразить врачу -офтальмологу Екатерине Федоровне и Людмиле Сергеевне. Только благодаря тому, что в садике работает высококвалифицированный педагоги

Отзыв от 21 декабря 2014 оставил(а): Ольга

Чудесный детский сад! Здесь царит очень уютная и теплая атмосфера, работают добрые, чуткие, отзывчивые воспитатели, педагоги и врачи (я сталкивалась только с такими, а вожу сюда второго ребенка). Очень нравится, как с детьми занимаются: все очень организованно и продуманно. Внимание к детям чувствуется со всех сторон: воспитатели, дефектолог, логопед, психолог. Благодаря такому подходу старший сын легко поступил в лицей. И самое главное – наличие в садике кабинета охраны зрения!! Благодаря высококвалифицированному мед. персоналу, грамотно подобранному лечению сыну подняли остроту зрения, восстановили бинокулярное зрение. Мой ребенок может учиться в школе наравне со здоровыми детьми. Очень важно, что дети здесь под постоянным контролем офтальмологов. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу дет. сада за их добросовестное отношение к своей работе, профессионализм, доброту и любовь к детям! Хотелось бы, чтобы детский сад только процветал, не менял свою специфику и направленность!

Отзыв от 20 декабря 2014 оставил(а): Шмагина Ольга

Мой ребенок посещает данный детский сад.Зрение у моей дочери было снижено и было расходящееся косоглазие.За два с половиной года произошли заметные улучшения,так как она ежедневно получала аппаратное лечение зрения.Кроме этого,регулярно проводятся курсы массажа и кислородных коктейлей.Детки посещают бассейн в течение всего года.Это не детский сад - это чудо!!!Хочется выразить огромную благодарность воспитателям - Ольге Александровне и Екатерине Ивановне за их доброту и внимание к нашим деткам,мед.персоналу, особенно Людмиле Сергеевне,и,конечно,руководителю нашего детского сада - Лукиной Валентине Федоровне!Спасибо вам за ваш благородный труд - вы не только воспитываете наших детей, но и лечите!Жаль,что такой садик один на несколько районов.Скольким бы детям с ослабленным зрением можно бы было оказать своевременную помощь,если бы таких дет.садов было больше!

Отзыв от 19 декабря 2014 оставил(а): Ольга

От лица родителей группы "Улыбка" хотим выразить благодарность за все, что делает для наших детей коллектив сотрудников этого детского сада. За добросовестное и ответственное отношение к воспитанию, обучению и особенно лечению наших деток низкий Вам поклон. Особое спасибо хочется сказать воспитателям: Марине Германовне и Оксане Александровне,помощнице Ларисе Павловне за их надежные, добрые руки; врачу офтальмологу и мед. сестрам за ежедневные лечебные процедуры, благодаря которым наши дети видят этот мир ярким и красочным. А также выражаем глубокое уважение руководству детского сада за хорошую,слаженную работу всего коллектива.