Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может оказывать платные дополнительные образовательные услуги с учетом потребности семьи и на основе договора об образовании по дополнительным общеразвивающим программам, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Учреждение создает следующие необходимые условия:

• соответствие действующим санитарным правилам и нормативам;
  • соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
  • качественное кадровое обеспечение;
  • необходимое методическое и техническое обеспечение.

Тарифы на платные дополнительные образовательные услуги устанавливаются Постановлением администрации города Нижнего Новгорода.

Учреждения на основании постановления издается приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг в Учреждении.

Организация и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется "Положением о платных дополнительных образовательных услугах" и "Договором об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам".

Договоры с потребителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг заключается в письменной форме.

Учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

В Учреждении реализуются следующие платные дополнительные образазвивающие программы:

• "Плавание для неорганизованных детей";
  • "Коррекция зрения для неорганизованных детей";
  • "Аквааэробика" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Граматейка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • Студия изобразительного искусства "Радуга" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • Танцевальная студия "Жемчужинка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Развивалочка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Речецветик" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Журчалочка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок").

Программы:

Численность обучающихся по платным образовательным программам в 2017-2018 учебном году:

• "Коррекция зрения для неорганизованных детей" - 15 -20 человек в месяц (индивидуальные занятия)
  • "Плавание для неорганизованных детей" - с 04.12.2017.
  • "Аквааэробика" -  5 групп (35 человек)
  • "Граматейка" - 8 групп (56 человек)
  • "Развивалочка"- 3 группы (24 человека)
  • Студия изобразительного искусства "Радуга"  - 8 групп (56 человек)