Город трудовой доблести
ВамРешать.рф

О всероссийской горячей линии по профилактике гриппа!

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может оказывать платные дополнительные образовательные услуги с учетом потребности семьи и на основе договора об образовании по дополнительным общеразвивающим программам, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Учреждение создает следующие необходимые условия:

• соответствие действующим санитарным правилам и нормативам;
  • соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
  • качественное кадровое обеспечение;
  • необходимое методическое и техническое обеспечение.

Тарифы на платные дополнительные образовательные услуги устанавливаются Постановлением администрации города Нижнего Новгорода.

Учреждения на основании постановления издается приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг в Учреждении.

Организация и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется "Положением о платных дополнительных образовательных услугах" и "Договором об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам".

Договоры с потребителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг заключается в письменной форме.

Учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

В Учреждении реализуются следующие платные дополнительные образвивающие программы:

• "Плавание для неорганизованных детей";
  • "Коррекция зрения для неорганизованных детей";
  • "Аквааэробика" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Граматейка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • Студия изобразительного искусства "Радуга" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • Танцевальная студия "Жемчужинка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Развивалочка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Речецветик" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок");
  • "Журчалочка" (для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7 "Родничок").

Программы:

Численность обучающихся по платным образовательным программам в 2020-2021учебном году:
  • "Коррекция зрения для неорганизованных детей" - 25 человек в месяц (индивидуальные занятия
  • "Граматейка" - 4 группы (28 человек)
  • "Развивалочка"- 8 групп (40 человек)
  • "Журчалочка" - 6 человек в месяц (индивидуальные занятия)
Обучение по дополнительным платным образовательным программам: "Плавание для неорганизованных детей", "Аквааэробика", "Речецветик", "Студия изобразительного искусства "Радуга", "Танцевальная студия "Жемчужинка" - приостановлено с 01.10.2020.